Coupe des Vrais Bateaux
INTER LIGUES 505
-_-
27/03/2010 au 28/03/2010

Contact Email :cnhs@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 28 Mars 2010 à 15.38 h.

  Course 1 (27/03)

  Course 5 (28/03)

  Course 2 (27/03)

  Course 6 (28/03)

  Course 3 (27/03)

  Course 7 (28/03)

  Course 4 (28/03)


Scratch après 7 courses (Inc.2 retrait[s]) (35 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 8902

BOITE Philippe
 TOUPET Fabrice 

6.00 55.00DNF
36.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
13
13.00
1
1.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

2

 8954

STAUFFER FLORIAN
 JACOT PHILIPPE 

8.00 49.001
1.00
2
2.00
2
2.00
OCS
36.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00

SUISSE

3

 8870

SILVESTRE Christian
 AUBERGER Nicolas 

17.00 29.006
6.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
2
2.00

C V ST QUENTIN
Y C Grenoble Chara

4

 8683

LAFORTUNE Antoine
 LAFORTUNE Geraud 

17.00 36.003
3.00
3
3.00
3
3.00
12
12.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

5

 8844

BROISE Xavier
 RAULT Stanislas 

19.00 64.002
2.00
6
6.00
DNF
36.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00
9
9.00

CERGY VOILE  95
C.V.M.L

6

 8752

MARTIN Nicolas
 LAFORTUNE Julien 

21.00 62.005
5.00
28
28.00
8
8.00
13
13.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

7

 8820

GUBRI Serge
 DI PEDE Thibault 

27.00 52.004
4.00
18
18.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

8

 7941

BRENET Veronique
 PETER Jean-pierre 

35.00 72.007
7.00
27
27.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00

AC ALSACE LORRAINE
AC ALSACE LORRAINE

9

 8896

MARTENOT Christian
 LAFORTUNE Chloe 

37.00 73.009
9.00
13
13.00
23
23.00
4
4.00
12
12.00
4
4.00
8
8.00

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

10

 8899

DE LISLE Francois
 BRILLAUD Herve 

46.00 76.008
8.00
7
7.00
9
9.00
16
16.00
11
11.00
14
14.00
11
11.00

C N FERRET
C N FERRET

11

 887

MARTIN Aline
 BRILLAUD Loic 

54.00 93.0011
11.00
21
21.00
18
18.00
6
6.00
16
16.00
8
8.00
13
13.00

C V SEINE-PORT
C N FERRET

12

 8847

JEANNE Muriel
 AGRAPART Franck 

55.00 109.00DNF
36.00
16
16.00
7
7.00
11
11.00
9
9.00
12
12.00
18
18.00

C N HAUTE SEINE
C N HAUTE SEINE

13

 8880

DE PAUWN Geert
 JOURQUIN Koen 

59.00 92.0013
13.00
10
10.00
16
16.00
10
10.00
17
17.00
11
11.00
15
15.00

BELGIQUE

14

 8948

GUILLOU Nicolas
 FEREC Alain 

64.00 112.0012
12.00
5
5.00
15
15.00
15
15.00
29
29.00
17
17.00
19
19.00

S N P H
S N P H

15

 8898

MUH Pierre
 KERAUDREN Dominique 

73.00 115.0022
22.00
14
14.00
10
10.00
18
18.00
15
15.00
16
16.00
20
20.00

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

16

 8

MONNIER Frederic
 PLATHIER Yann 

74.00 121.0010
10.00
12
12.00
25
25.00
19
19.00
22
22.00
21
21.00
12
12.00

Y C Grenoble Chara
S A LYONNAIS

17

 8742

DECOCQ Fréderic
 BERNON Gilles 

76.00 148.00---
36.00
---
36.00
---
36.00
9
9.00
14
14.00
10
10.00
7
7.00

SNEH

18

 8969

VANDERSTEEN Philippe
 NOCLAIN Jean pierre 

79.00 126.0023
23.00
8
8.00
19
19.00
22
22.00
13
13.00
24
24.00
17
17.00

BELGIQUE
C V VALENCIENNES

19

 8711

QUEMARD Eric
 LEGEAI Jerome 

83.00 143.0019
19.00
29
29.00
14
14.00
21
21.00
10
10.00
19
19.00
31
31.00

C .V. de PARIS
C .V. de PARIS

20

 7940

DOERENBECHER Francis
 WOLFF Philippe 

88.00 152.0016
16.00
DNF
36.00
27
27.00
8
8.00
28
28.00
15
15.00
22
22.00

C N DE SCIEZ
AC ALSACE LORRAINE

21

 8761

RIOT Marc
 RIOT Geoffroy 

88.00 139.0014
14.00
19
19.00
13
13.00
23
23.00
20
20.00
22
22.00
28
28.00

C N HAUTE SEINE
C N HAUTE SEINE

22

 9010

LE MORVAN Bastian
 CARVALLO Gilles 

93.00 148.0018
18.00
15
15.00
12
12.00
25
25.00
26
26.00
29
29.00
23
23.00

ASPTT TROYES
C N HAUTE SEINE

23

 9031

LUCIENNE Philippe
 LUCIENNE Vivien 

96.00 168.00DNF
36.00
20
20.00
11
11.00
DNS
36.00
31
31.00
20
20.00
14
14.00

C N C ST OUEN
C N C ST OUEN

24

 8623

GOUGEON Matthieu
 ROUANNE Dominique 

98.00 158.0020
20.00
9
9.00
17
17.00
28
28.00
24
24.00
30
30.00
30
30.00

C V ST QUENTIN
Y C CAVALAIRE

25

 8980

BOIRY Michel
 LEMORVAN Florian 

99.00 161.0015
15.00
31
31.00
24
24.00
14
14.00
25
25.00
31
31.00
21
21.00

C .V. de PARIS
ASPTT TROYES

26

 8699

VIBERT Marc
 PACI Dominique 

102.00 160.0017
17.00
17
17.00
22
22.00
20
20.00
32
32.00
26
26.00
26
26.00

C.V.M.L
C.V.M.L

27

 8640

CHARTIER Thomas
 KOPECKY Jean-baptiste 

103.00 161.0029
29.00
11
11.00
29
29.00
26
26.00
23
23.00
27
27.00
16
16.00

C Y V PARELOUP
LE TRISKELL

28

 8294

BARBIER Philippe
 BARBIER Guillaume 

105.00 170.0024
24.00
30
30.00
20
20.00
24
24.00
19
19.00
18
18.00
35
35.00

C N C ST OUEN
C N C ST OUEN

29

 8509

LETISSIER Julien
 LAFORTUNE Jordane 

111.00 167.0027
27.00
23
23.00
21
21.00
17
17.00
27
27.00
23
23.00
29
29.00

C V ST QUENTIN
C V SEINE-PORT

30

 8567

COULMIN Pierre-jerome
 PETER Vincent 

121.00 179.0026
26.00
26
26.00
26
26.00
30
30.00
18
18.00
28
28.00
25
25.00

WIND 14
WIND 14

31

 8400

MOUCLIER Emmanuel
 BATAILLE Mathieu 

132.00 196.0030
30.00
22
22.00
28
28.00
31
31.00
21
21.00
32
32.00
32
32.00

C.V.M.L
SELLOR NAUTISME

32

 8688

BLONDY Bernard
 CHABAUD Roger 

135.00 204.0021
21.00
25
25.00
DNF
36.00
32
32.00
33
33.00
33
33.00
24
24.00

C V VALENCIENNES
C V VALENCIENNES

33

 8704

NEIDHART Elisabeth
 LAPEYRE Bertrand 

136.00 198.0025
25.00
32
32.00
30
30.00
29
29.00
30
30.00
25
25.00
27
27.00

C.V.M.L
C.V.M.L

34

 8748

CARVALLO Samuel
 RAULY Sebastien 

144.00 213.0028
28.00
24
24.00
31
31.00
27
27.00
34
34.00
35
35.00
34
34.00

C N HAUTE SEINE
C N HAUTE SEINE

35

 8564

COSSON Bertrand
 LOZOUET Jean-paul 

171.00 243.00DNF
36.00
DNF
36.00
DNS
36.00
33
33.00
35
35.00
34
34.00
33
33.00

C.V.M.L
C .V. de PARIS

Pénalités et réparations : 11 (8 DNF; 2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

SALOU Jean pierre
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Comité de Réclamation


Produit le 28/03/2010 par HACQUIN Claude et logiciel FReg2009 (vers. 15/12/2009) FFVoile © 2001/2009